AKTUELL

 

 

 

Trainingsplan Turnfestvorbereitungen 2019

Monat

 

Datum

 

Dienstag

 

Mittwoch

Freitag

 

 

 

18.45 - 20.00

20.00 - 21.15

21.15 - 22.00

20.15 - 22.00

20.15 - 22.00

 März

Di

05.03.2019

Faustball

20.15 Uhr

GeKo

 

 

 

Mi

06.03.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

08.03.2019

 

 

 

 

JM Schwimmen

 

Sa/So

09./10.03.19

 

 

Skiweekend Davos

 

 

Di

12.03.2019

Faustball

20.15 Uhr

GeKo

 

 

 

Mi

13.03.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

15.03.2019

 

 

 

 

FTA

 

Di

19.03.2019

Faustball

GeKo/FTU

GeKo/FTU

 

 

 

Mi

20.03.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

21.03.2019

 

 

 

 

FTA

 

Sa

23.03.2019

 

 

Altpapiersammlung mit Jugi 

 

Di

26.03.2019

Faustball

GeKo/FTU

GeKo/FTU

 

 

 

Mi

27.03.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

29.03.2019

 

 

Volleyballnight Windisch

 

April

Di

02.04.2019

Faustball

GeKo/FTU

STS/PS

 

 

 

Mi

03.04.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

05.04.2019

 

 

 

 

FTA

 

Di

09.04.2019

Faustball

GeKo/FTU

STS/PS

 

 

 

Mi

10.04.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

12.04.2019

 

 

 

 

FTA

 

Di

16.04.2019

Faustball

GeKo/FTU

STS/PS

 

 

 

Mi

17.04.2019

 

 

 

SSB

 

Karfreitag

Fr

19.04.2019

 

 

 

 

kein Turnen

 

Di

23.04.2019

Faustball

GeKo/FTU

STS/PS

 

 

 

Mi

24.04.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

26.04.2019

 

 

 

 

FTA

 

So

28.04.2019

 

 

Buurezmorge und "schnällst Oberflachser

 

Di

30.04.2019

Faustball

GeKo/FTU

STS/PS

 

 

Mai

Mi

01.05.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

03.05.2019

 

 

 

 

FTA

 

Di

07.05.2019

Faustball

GeKo/FTU

STS/PS

 

 

 

Mi

08.05.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

10.05.2019

 

 

 

 

FTA

 

Di

14.05.2019

Faustball

GeKo/FTU

STS/PS

 

 

 

Sa/So

11./12.05.19

 

 

Trainingsweekend Oberflachs (Infos folgen)

 

Mi

15.05.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

17.05.2019

 

 

 

 

FTA

 

Di

21.05.2019

Faustball

GeKo/FTU

STS/PS

 

 

 

Mi

22.05.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

24.05.2019

 

Vereinscup

 

Vereinscup

FTA

 

Di

28.05.2019

Faustball

GeKo/FTU

STS/PS

 

 

 

Mi

29.05.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

31.05.2019

 

 

 

 

FTA

Juni

Di

04.06.2019

Faustball

GeKo/FTU

STS/PS

 

 

 

Mi

05.06.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

07.06.2019

 

Turnibutz

 

Turnibutz

FTA

 

Sa

08.06.2019

 

 

Helfereinsatz ETF

 

 

 

Di

11.06.2019

Faustball

GeKo/FTU

STS/PS

 

 

 

Mi

12.06.2019

 

 

 

SSB

 

 

Fr

14.05.2019

 

 

 

 

FTA

 

Di

18.05.2019

Faustball

GeKo/FTU

STS/PS

 

 

 

Mi

19.05.2019

 

 

 

SSB

 

 

Do

20.06.2019

 

 

Turntag ETF Aarau (Infos folgen)

 

 

 

Fr-So

21.-23.06.19

 

 

ETF Aarau (Infos folgen)

 

 

 

Fr

28.06.2019

 

 

JM Überraschung

 

 

Leiter der Disziplinen:

Faustball

Marco 079 136 65 23

Wettkämpfe

Infos folgen jeweils von den Leitern

GeKo

Jan 076 347 89 79

gem. Anlässe

Infos folgen jeweils von den Leitern

Julia 076 308 09 70

Stöbi 079 575 24 98

Ist jemand bei einer Lektion verhindert, bitte frühzeitig bei

FTU

Marco 079 136 65 23

einem der jeweiligen Leiter abmelden!

STS

Marco 079 136 65 23

PS

Patrick 079 264 22 17

GeKo

Selbstst. Aufwärmen, 20.00 Uhr aufstellen

SSB

Seraina 079 554 50 64

Sändy 079 519 20 34

FTA

Oli L. 079 750 40 17

Fabian 076 377 13 58

 

 

VORSCHAU